Маринор - это небольшой поселок на пологом горном уступе близ Мирного моря. Именно там располагается большой старинный особняк, ныне переделанный в гостиницу. В отеле живут богатые постояльцы, одна комната всегда выделена для директора заведения. Лечебные процедуры проводятся в отдельном здании.
Удобства: В холле особняка и лучших номерах проведено электричество (это новшество повсеместно не распространено, но так же есть в холле местного театра и летней резиденции императора). Водопровод и канализация имеются повсеместно, но вода будет горячей круглый год только у аристократов. Отель оборудован еще одним новшеством - в летнее время установленные на крыше бочки с водой нагреваются от солнца и горячая вода есть на каждом этаже. В несезон, соответственно, вода постояльцев будет холодной. Отопление, по старинке, осуществляется с помощью печей.
В особняке сдаются комнаты для аристократической молодежи, и там же проводятся разные развлечения типа игры "найди вампира". В здании отеля располагается регистрационный центр курортного поселка. Вся его территория частная, обнесена забором, на территорию кого попало не пускают. Чтобы охранник вас пропустил, нужно предъявить карту клиента. Так же, постояльцам отеля повязывают в качестве браслета на запястье синюю атласную ленту.
Для семьи можно снять домик. Люди с ограниченным достатком так же живут в домиках - им сдают комнаты. В каждом гостевом доме по три-пять комнат. Обладатели гостевого домика "окольцованы" оранжевой атласной лентой.
Уличнное освещение газовое, есть сторож. В особняке и в домиках для богатых проведено электричество, но и газовое освещение никто не отменял.
На территории поселка есть крытый бассейн, бани, соляная пещера, грязевые и минеральные источники. Последние на отдельной огороженной территории, прием воды по расписанию. Любой человек может приехать к источнику попить или набрать воды за определенную плату. В минеральных источниках вода крайне холодная, +4 градуса, так что купаться подолгу в ней крайне нежелательно. На термальные озера пускают только аристократическую публику. Близ самого большого термального источника есть еще одно диковинное явление - в специально оборудованной для этого хижине делают массаж с помощью горячих камней, добытых со дна того источника. Уникальность композиции целебных источников в том, что они созданы самой природой.